Хоккеисту Овечкину наложили швы на лицо после попадания шайбы | Ямал-Медиа
27 ноября 2021, 07:37

Хоккеисту Овечкину наложили швы на лицо после попадания шайбы

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал, что во время матча с командой «Флорида Пантерз» ему в лицо угодила шайба. Понадобилась помощь врачей, написала газета «Известия».

Овечкин получил повреждение в первом периоде встречи. Ему пришлось покинуть лед и уйти в раздевалку, где врачи наложили ему несколько швов. Об этом он рассказал на пресс-конференции после матча.

Да. Это был своего рода сигнал проснуться. Славу богу, я не потерял ни одного зуба. Ничего серьезного.

Александр Овечкин

хоккеист

Несмотря на травму, Овечкин вышел на площадку и продолжил игру. Во втором периоде он забросил две шайбы, а в заключительном отрезке отметился еще одним голом. В итоге его команда победила со счетом 4:3, а сам он оформил первый хет-трик в сезоне и 28-й по счету в карьере. По этому показателю в НХЛ Овечкин занимает шестое место, сообщил «Спорт-Экспресс». В честь события после игры форварду подарили шайбу, которой он сделал хет-трик. А совсем недавно Александр Овечкин вышел на четвертое место в списке бомбардиров лиги. Он продолжает погоню за легендарным канадцем Уэйном Гретцки.