http://Top.Mail.Ru
Хоккеиста Александра Овечкина признали первой звездой дня НХЛ | Ямал-Медиа
13 ноября 2021, 07:58

Хоккеиста Александра Овечкина признали первой звездой дня НХЛ

Российского нападающего клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина признали первой звездой НХЛ по результатам очередного тура. Почетное звание форвард получил за заброшенную шайбу и голевую передачу, сообщил «Спорт-Экспресс».

Матч против «Коламбуса» стал знаковым для форварда. Он забросил одну из шайб, а также ассистировал партнеру. В результате его команда победила со счетом 4:3, а сам Овечкин улучшил статистические данные в НХЛ. Гол стал для россиянина 742-м в заокеанской карьере. Это позволило ему опередить хоккеиста Бретта Халла (741 шайба) и выйти на четвертое место в списке лучших бомбардиров за всю историю лиги.

Александр Овечкин — самый результативный российский игрок в НХЛ. Он побил не один рекорд, и теперь стремится к «вечному» достижению Уэйна Гретцки. На счету легендарного-канадца 894 гола. Овечкин же продлил контракт со своим клубом еще на пять лет.

Также американские журналисты и эксперты в числе тройки лучших назвали хоккеиста «Баффало» Дилана Козенса и форварда «Эдмонтона» Леона Драйзайтля.

Хоккеисты из ЯНАО дебютировали в национальной молодежной лиге (НМХЛ). В трудном матче команда «Ямал» добыла победу.


Загрузка...