http://Top.Mail.Ru
Инспекторы Тюмени предупредили водителей об ухудшении дорожной ситуации из-за снегопада | Ямал-Медиа
25 января 2022, 08:42

На тюменских трассах из-за снегопада ждут ухудшения дорожной ситуации

К настоящему времени из-за непогоды уже произошли несколько ДТП.

Госавтоинспекция Тюменской области предупредила водителей об аварийной обстановке на дорогах региона. В первую очередь речь идет о загородных трассах. А причиной тому — непогода, говорится в паблике ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

В частности, инспекторы сообщают о возможном ухудшении и без того непростых условий из-за предстоящих снегопадов. Осадки выпадают на всем протяжении федеральной автодороги Тюмень-Омск, а также на трассе Екатеринбург-Тюмень.

Уже произошло ДТП на дороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе из-за выезда автомобиля на «встречку». Кроме того, авария случилась и на окружной дороге Тобольска. Обошлось без тяжелых последствий.

Инспекторы взаимодействуют с дорожными службами и при необходимости готовы усилить режим несения службы дополнительными нарядами. При этом сотрудники инспекции призывают людей, страдающих метеозависимостью, ограничить дальние поездки. То же касается автовладельцев с хроническими заболеваниями, повышенным давлением и начинающих водителей.

Снегопад этой зимой уже доставил немало хлопот дорожникам Тюмени. В декабре им пришлось вывести на улицы города максимальное количество техники. Тогда за сутки на областной центр обрушилась почти четверть месячной нормы осадков.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...