http://Top.Mail.Ru
Половина россиян призналась, что никогда не планировала отказываться от кофе | Ямал-Медиа
01 декабря 2021, 05:23

Половина россиян призналась, что никогда не планировала отказываться от кофе

Чуть более 50% жителей России привыкла выпивать по две-три чашки кофе в сутки и не планирует отказываться от этого напитка. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на исследование сервиса правильного питания Level Kitchen.

«Чаще всего опрошенные выпивают одну или две чашки кофе в день: на данные варианты ответов пришлось 35,4% и 32,5% соответственно. При этом многие пьют кофе гораздо чаще. Порядка 18% употребляют данный напиток три раза в день, а 14% — еще больше», — говорится в сообщении организации.

В опросе участвовали 2500 человек, посетивших сайт сервиса. Чуть больше половины из них — 57,1% — заявили, что в их планы никогда не входил отказ от кофе. Примерно 42,9% все-таки хотели отказаться от напитка.

Большая часть опрошенных (59,4%) употребляют кофе из-за того, что получают удовольствие от его вкуса. Почти каждому четвертому респонденту этот напиток помогает взбодриться. Еще 9,1% сообщили, что пить кофе в рабочий день — традиция, а 2,4% напиток помогает перестать чувствовать голод.

Злоупотребление кофе чревато депрессией, считает врач-диетолог Виктор Жиляев. Кроме того, подавленное состояние может возникнуть из-за жирной пищи.


Загрузка...