http://Top.Mail.Ru
Из-за ограничений в Кольцово задержали 23 авиарейса | Ямал-Медиа
29 апреля 2026, 08:15 (обновлено: 29 апреля 2026, 08:36)

Из-за ограничений в Кольцово задержали 23 авиарейса

Вылет борта Екатеринбург — Ханты-Мансийск задержали из-за ограничений

В аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсов, в том числе в Ханты-Мансийск (ХМАО). Ситуацию взяла на контроль транспортная прокуратура, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В аэропорту Кольцово в Екатеринбурге задержали 23 рейса. Причиной стали введенные ограничения на прием и отправку самолетов. Пассажиры ожидают вылета от одного до пяти часов. Им предоставили питание и напитки.

Изменения затронули рейсы нескольких авиакомпаний, среди них «Аэрофлот», «Победа», «Россия», «Уральские авиалинии», Utair, Smartavia, Red Wings и другие. Задержаны отправления в Москву, Сочи, Казань, Уфу, Тбилиси, Стамбул и Хургаду.

На первом этаже аэропорта открылась мобильная приемная прокуратуры. «Транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав ожидающих вылета пассажиров», — сообщили в ведомстве.

Росавиация объявила об ограничениях в аэропортах Орска, Екатеринбурга, Перми. Они необходимы для обеспечения безопасности.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...