http://Top.Mail.Ru
«Известия»: «Аэрофлот» предложил создать рейтинг пунктуальности авиакомпаний России | Ямал-Медиа
19 июля 2022, 04:45

«Известия»: «Аэрофлот» предложил создать рейтинг пунктуальности авиакомпаний России

Российский перевозчик «Аэрофлот» обратился к Минтрансу, Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) и ТКП (бывшая Транспортная клиринговая палата) с идеей создать российский рейтинг пунктуальности авиакомпаний, сообщила газета «Известия». Издание ознакомилось с текстом инициативы.

В апреле отечественные авиакомпании и аэропорты исключили из мировых рейтингов On-Time Performance. Чтобы ориентироваться на аналогичные показатели ведущих мировых авиаперевозчиков, «Аэрофлот» предложил учитывать данные пунктуальности российских компаний по методике международных агентств авиаданных OAG и Cirium.

По задумке рейс должен считаться задержанным, если самолет опоздал на 15 и более минут. Проект формирования рейтинга планируют реализовать к октябрю. Сейчас Росавиация ведет статистику пунктуальности компаний непублично, регистрируя задержки рейсов на два часа и более.

Российские авиакомпании могут увеличить предельный вес питомцев для перевозки в самолетах. После многократных просьб россиян с таким запросом в Минтранс обратилось правительство РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...