http://Top.Mail.Ru
«Известия»: блогеры потеряли до 80% дохода за месяц | Ямал-Медиа
12 апреля 2022, 03:02

«Известия»: блогеры потеряли до 80% дохода за месяц

Около 80% дохода за месяц потеряли блогеры, которые работали в Instagram*, TikTok, Facebook**, YouTube, Twich и других иностранных социальных сетях, сообщила газета «Известия» по данным SMM-специалиста агентства 2L Данилы Николаева. Авторам контента не помогла сохранить заработок даже миграция в Telegram и во «ВКонтакте».

Потеря дохода связана с блокировкой иностранных соцсетей Роскомнадзором, как это произошло с продуктами Meta***, приостановкой работы на территории РФ со стороны самих соцсетей (TikTok), отключением монетизации для российских пользователей (YouTube и Twitch) и потерей блогерами крупнейших рекламодателей.

Большинство блогеров «переехали» на новые для себя площадки, но за ними мигрировала далеко не вся их аудитория. По подсчетам экспертов, авторам удалось перетянуть за собой только до 7% подписчиков. И те отписываются от них из-за того, что блогеры еще не изучили новые для них инструменты и пока не могут делать привычный контент. Поэтому многие стали забрасывать свои аккаунты.

Российские предприниматели анонсировали запуск отечественной соцсети «Россграм», которая будет обладать всем функционалом и возможностями монетизации, которые были в Instagram*.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».

*Instagram — соцсеть, принадлежащая запрещенной и признанной экстремистской в РФ компании Meta. Заблокирована Роскомнадзором на территории страны

**Facebook — соцсеть, принадлежащая запрещенной и признанной экстремистской в РФ компании Meta. Заблокирована Роскомнадзором на территории страны

***Meta — экстремистская организация, запрещена в РФ


Загрузка...