http://Top.Mail.Ru
Появится новый способ оплаты картой «Мир». Ямальцы получили доступ к единой карте жителя | Ямал-Медиа
14 июня 2022, 22:57

Появится новый способ оплаты картой «Мир». Ямальцы получили доступ к единой карте жителя

С октября 2022 года россияне смогут воспользоваться новой услугой: оплата смартфоном по карте «Мир». Для этого во время операций клиенту нужно будет использовать QR-код, сформированный на его мобильном устройстве, пишут «Известия».

С помощью банковских карт «Мир» ямальцы в марте этого года смогли получить новую услугу: подключиться к единой карте жителя. Для этого в личном кабинете на ek.yanao.ru нужно подать заявление с персональными данными и номером самой карты. Программа позволяет получать льготы при покупках в магазинах и онлайн по карте «Мир» и автоматизировать процесс фиксации оказания помощи.

Как пишут «Известия», в бюллетене национальной платежной системы появилась информация, что продавцам нужно будет произвести некоторые доработки, чтобы к запуску новой функции в октябре они уже могли считывать QR-коды покупателей. Оплату при этом проведут только после аутентификации держателя карты.

Платежная система «Мир» намерена предоставить банкам техническую возможность для реализации нового сервиса оплаты. Торговым площадкам же нужно будет использовать специальные сканеры для считывания QR-кода с телефона клиентов. Новую функцию хотят запустить 25 октября.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...