http://Top.Mail.Ru
«Известия»: россиянам позволят вскрывать посылки на почте до их оплаты. В ЯНАО модернизируют сеть почтовых отделений | Ямал-Медиа
16 июня 2022, 23:21

«Известия»: россиянам позволят вскрывать посылки на почте до их оплаты. В ЯНАО модернизируют сеть почтовых отделений

Правила оказания услуг почтовой связи в России изменят, рассказали «Известиям» в пресс-службе «Почты России» и Минцифры. Россиянам могут позволить вскрывать посылки до их оплаты, чтобы защитить от мошеннических действий интернет-магазинов, отправляющих вместо заявленного товара ненужный хлам.

Ямальскую сеть почтовых отделений модернизируют — соглашение об этом во время ПМЭФ подписали губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и глава госкорпорации Максим Акимов. В девяти труднодоступных населенных пунктах округа возведут модульные здания, а в крупных ямальских городах отремонтируют 10 работающих отделений.

В пресс-службе «Почты России» пояснили — если покупатель обнаружит в посылке мусор, хлам или другой товар, платить за это он не будет. В Минцифры добавили, что право вскрывать посылки до оплаты распространят не только на адресатов, но и на их уполномоченных представителей. По информации издания, новая версия документа находится на регистрации в Минюсте.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...