http://Top.Mail.Ru
Сеть почтовых отделений модернизируют в ЯНАО | Ямал-Медиа
16 июня 2022, 12:31

Сеть почтовых отделений модернизируют в ЯНАО

Дмитрий Артюхов и генеральный директор «Почты России» Максим Акимов подписали соглашение на ПМЭФ.

На Ямале модернизируют сеть почтовых отделений — соглашение губернатор Дмитрий Артюхов и генеральный директор «Почты России» Максим Акимов подписали на площадке международного экономического форума, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге.

Задачу модернизировать почтовые отделения по всей стране поставил президент Владимир Путин. Особое внимание — сельским территориям. Сразу в девяти труднодоступных населенных пунктах появятся почтовые отделения. Модульные здания возведут в Новом Порту, Ратте, Антипаюте, Кутопьюгане, Лопхарях, Катравоже, Питляре, Белоярске и Харсаиме. А в Сеяхе выделят отдельное помещение. Помимо строительства новых зданий в крупных городах отремонтируют 10 существующих отделений.

Мы договорились с коллегами, о том, что мы удвоено пойдем по развитию инфраструктуры. У компании был план по приведению своих основных офисов, отделений в должный вид. Мы решили это удвоить. С помощью региона мы дополнительно это профинансируем. Во всех отдаленных пунктах мы будем создавать модульные, удобные отделения, где можно будет получать услуги в хороших условиях услуги.

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Также в округе расширяется перечень услуг, которые можно получить на почте. Так, с 1 марта жители Салемала могут получить государственные и муниципальные услуги в офисе МФЦ на базе отделения «Почты России». Уже поступило около 40 заявлений.

Ямал и «Газпром нефть» так же определили приоритетные направления сотрудничества — соглашение в рамках форума подписали губернатор Дмитрий Артюхов и председатель правления компании Александр Дюков. Среди главных направлений — развитие транспортной инфраструктуры, увеличение добычи трудноизвлекаемых запасов, развитие образовательной инфраструктуры для подготовки специалистов, а также приобретение оборудования российского производства.

Сегодня же правительство Ямала договорилось о цифровой трансформации региона с помощью фирмы «1С» — соглашение о сотрудничестве подписали Дмитрий Артюхов и Борис Нуралиев.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 16 июня.


Загрузка...