http://Top.Mail.Ru
«Известия»: учеников и педагогов предложили тренировать на случай атаки образовательного учреждения | Ямал-Медиа
23 ноября 2021, 07:40

«Известия»: учеников и педагогов предложили натренировать на случаи атак на школы и вузы

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений рекомендовала обучить педагогов и учеников правилам поведения при нападениях на школы, вузы и другие образовательные учреждения, сообщили «Известия».

Организовать проведение практических тренировок с отработкой алгоритма действий педагогов и учащихся в случае проникновения лица (группы лиц) в помещение образовательной организации для совершения противоправных действий

Рекомендации правительственной комиссии

Поводом для беспокойства стали участившиеся случаи нападений учащихся на образовательные организации. Члены комиссии во главе с министром внутренних дел Владимиров Колокольцевым также рекомендовали профильным министерствам создать условия для активного вовлечения молодежи в социально-экономическую жизнь общества.

Минпросвещения поручили к концу 2022 года организовать в городах с численностью населения от 100 тысяч человек региональные учебно-методические центры военно-патриотического воспитания «Авангард». Роскомнадзор и Минцифры попросили ограничить навязчивое освещение противоправной деятельности и демонстрацию аморального образа жизни в СМИ. Минобрнауки предстоит разработать единый подход для развития органов молодежного самоуправления. Также совместно с Росмолодежью ведомство разработает программу для привлечения учащихся к госуправлению.


Загрузка...