http://Top.Mail.Ru
Ямал передал бойцам СВО новую ремонтно-эксплуатационную машину | Ямал-Медиа
26 мая 2025, 12:54 (обновлено: 26 мая 2025, 14:10)

Ямал передал бойцам СВО новую ремонтно-эксплуатационную машину

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выполнил просьбу военнослужащих 15-й отдельной мотострелковой бригады, передав в зону СВО специализированную ремонтно-эксплуатационную машину (РЭМ) на базе шасси «Урал».

Машина, изготовленная по спецзаказу на заводе в Миассе Челябинской области, оснащена всем необходимым для ремонта и эвакуации техники: генератором, крано-манипуляторной установкой, комплектом инструментов и станками (сверлильным, точильно-шлифовальным). Также в фургоне установлен дополнительный отопитель, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Два года назад аналогичную РЭМ получил батальон «Ямал» — и за это время она не раз подтвердила свою надежность в боевых условиях. Для поставок на фронт всегда учитываем просьбы самих военных, чтобы помощь Ямала была максимально точной и полезной для наших защитников», — подчеркнул глава региона в соцсетях.

15-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада, где служат многие ямальцы, входит в состав 2-й гвардейской армии Центрального военного округа. С начала спецоперации бригада получила экскаватор-погрузчик, снегоболотоходы, прицепы, мотоциклы, а также 235 разведывательных беспилотников и FPV-дронов. Кроме того, бригада была оснащена оборудованием радиоэлектронной борьбы, вещевым имуществом и другой специализированной техникой.

В начале мая Ямал передал очередную партию техники в шесть войсковых частей. В новой поставке было несколько сотен беспилотников и FPV-дронов с комплектами наземного управления, а также электрогенераторы, рации, спортивные мотоциклы и радиостанции. Поставка была приурочена к юбилею Победы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...