http://Top.Mail.Ru
Ямал выплатит 1 млн рублей участникам программы «Земский тренер» | Ямал-Медиа
07 июля 2025, 10:40 (обновлено: 07 июля 2025, 11:50)

Ямал выплатит 1 млн рублей участникам программы «Земский тренер»

На Ямале участникам новой программы «Земский тренер» выплатят по 1 млн рублей

По поручению президента в ЯНАО стартует региональная программа «Земский тренер». Ее цель — привлечь квалифицированных специалистов из сферы физической культуры и спорта в села и малые города.

Проект «Земский тренер» охватит все муниципалитеты региона, сообщил в своем телеграм-канале губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Конкурсный отбор среди тренеров начнется не позднее 1 августа, подробности будут опубликованы профильным департаментом. Успешно прошедшие отбор кандидаты получат единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей. Обязательное условие — не менее пяти лет работы по специальности на выбранной территории.

Программа дополнит другие региональные инициативы по развитию детского спорта. За последние шесть лет в округе открыли 32 новых спортивных объекта, их строительство продолжается.

«Убежден, что лучшие возможности вести активный образ жизни на Ямале должны быть доступны каждому», — отметил губернатор.

В июне мы рассказывали, что по программе «Земский доктор» семь врачей нашли работу в медучреждениях Ямала. Всего же число врачей в регионе впервые превысило три тысячи.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...