http://Top.Mail.Ru
Ямал заплатит до 1,5 млн рублей учителям из других регионов | Ямал-Медиа
23 декабря 2025, 08:38 (обновлено: 23 декабря 2025, 09:40)

Ямал заплатит до 1,5 млн рублей учителям из других регионов

Прием заявок на участие в программе «Учитель Ямала» начнется 1 января

На Ямале с 1 января стартует новый сезон региональной кадровой программы «Учитель Ямала». За трудоустройство в городских школах педагогам из других регионов заплатят по миллиону рублей, размер «подъемных» для сельских учителей еще выше — 1,5 миллиона. Условия участия в программе напомнили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Участие в программе открыто для специалистов, не имеющих опыта работы в образовательных организациях Ямала. Приоритет отдается педагогам ключевых предметных областей: математики, естественных наук, китайского языка, билингвального образования, а также выпускникам ведущих вузов страны», — пояснили в администрации округа.

Прием заявок на конкурс продлится до 15 февраля на сайте программы. Победителей объявят по итогам тестирования до 10 июня, после чего выберут школы для их трудоустройства на следующие четыре года.

Параллельно в населенные пункты Ямала с населением до 50 тысяч человек педагогов привлекают по федеральной программе «Земский учитель». В 2024 году у округа было 32 квоты: новых специалистов получили школы Муравленко, Губкинского, Лабытнанги, Шурышкарского, Пуровского, Ямальского, Тазовского, Приуральского, Красноселькупского районов. В 2026 году участниками программы смогут стать 35 учителей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...