http://Top.Mail.Ru
Ямальские выпускники Школы социальных предпринимателей поборются за 500 тысяч рублей | Ямал-Медиа
28 июня 2022, 10:25

Ямальские выпускники Школы социальных предпринимателей поборются за 500 тысяч рублей

Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно подать заявку до 1 августа.

Выпускники ямальской Школы социальных предпринимателей могут получить гранты. Вторая кампания по приему заявок на грантовый конкурс уже началась, говорится в сообщении правительства на сайте ЯНАО.

Речь идет об учениках школы, которые прошли обучение в этом году. Главный приз — до полумиллиона рублей. Средства можно будет направить на создание и развитие социально ориентированного бизнеса.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно подать заявку до 1 августа на сайте РазвивайБизнес89.рф. Получить гранты могут ямальцы, которые готовы развивать социально ориентированный бизнес на территории округа. Важное условие: они должны пройти регистрацию в качестве предпринимателя или учредителя юридического лица на территории ЯНАО в 2022 году. Кроме того, у них должен быть сертификат об окончании ямальской Школы социального предпринимательства.

Всего на участие в программе в этом году заявилось 112 человек. Проекты, которые они представляют, весьма разнообразны — это и студия по работе с глиной, и кабинет оздоровительной физкультуры, и АВА-центр, и комната кратковременного пребывания для детей, и многое другое.

Ранее сообщалось, что статус социального предприятия и меры поддержки на Ямале с начала года получили 27 компаний. В числе мер поддержки для них — льготные кредиты, гарантии, доступ к закупкам крупных компаний, бесплатные онлайн-сервисы и обучающие мероприятия.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...