Ямальцев пригласили написать «Диктант Победы» в небе
Пассажиры рейса Новый Уренгой — Сочи напишут «Диктант Победы»
«В год празднования 80-летия Победы 25 апреля пишем Диктант на рейсе YC-385 Новый Уренгой — Сочи. Уважаемые пассажиры, у вас есть 14 дней на подготовку», — говорится в анонсе.
«Диктант Победы» — ежегодная просветительская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В 2025 году мероприятие запланировано на 25 апреля и пройдет под знаменем 80-летнего юбилея Победы. Все участники диктанта получают именной сертификат, а при максимальных баллах — диплом финалиста. Последний дает преференции при поступлении в вузы.
Ямальский перевозчик присоединился к акции в третий раз. В прошлом году свои знания истории ВОВ также проверили пассажиры рейса Новый Уренгой — Сочи, а центральной темой был блокадный Ленинград: отмечалось 80-летие его освобождения.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».