Ямальцы блистают на соревнованиях по северному многоборью в Нарьян-Маре | Ямал-Медиа
19 сентября 2024, 11:38 (обновлено: 19 сентября 2024, 12:13)

Ямальцы блистают на соревнованиях по северному многоборью в Нарьян-Маре

Ямальцы завоевали 9 медалей на соревнованиях по северному многоборью

Ямальские спортсмены, представляющие окружную спортшколу северного многоборья, завоевали на всероссийских соревнованиях еще девять медалей, сообщила пресс-служба департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В метании топора на дальность золото досталось Маргарите и Юрию Лаптандер, серебро — Марии Куртямовой, бронза — Ксении Пугурчиной и Филиппу Тайбери. В метании тынзяна на хорей первыми стали Юрий Лаптандер и Мария Куртямова, бронзу завоевали Матвей Лаптандер и Эдита Ламдо.

В Нарьян-Маре с 13 по 19 сентября проходят чемпионат и первенство Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Северо-Западного федеральных округов по северному многоборью. Более 50 спортсменов из ЯНАО, НАО, Красноярского и Камчатского краев, Республики Саха соревнуются в тройном национальном прыжке, беге с палкой, метании топора на дальность, метании тынзяна и прыжках через нарты. Соревнования посвящены памяти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Алексея Николаевича Коткина.

Ранее стало известно, что борцы из Надыма завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе «Кубок Балтики».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».