http://Top.Mail.Ru
Ямальцы изучат основы социального предпринимательства и получат гранты | Ямал-Медиа
27 июня 2022, 17:57

Ямальцы изучат основы социального предпринимательства и получат гранты

Окружной центр «Мой бизнес» 4 июля запустит новый образовательный онлайн-курс. Выпускники получат статус претендента на грант в размере до миллиона рублей.

По программе «Азбуки молодого и социально ориентированного предпринимателя» северян познакомят с основами социального бизнеса, правилами построения финансовых моделей, создания воронки продаж и монетизации проектов. Занятия будут идти с 4 по 8 июля с 11:00 до 15:00. Стать слушателями смогут начинающие и действующие предприниматели и самозанятые, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Среди условий одобрения заявки на участие в программе — регистрация бизнеса в ЯНАО, статус «социальное предприятие» для соответствующих предприятий, возраст до 25 лет — для авторов молодежных проектов, наличие свидетельств о прохождении профильных курсов. Заявки примут до 3 июля включительно на портале РазвивайБизнес89.рф.

По окончании обучения выпускники получат сертификат и право на участие в конкурсе грантов с призовым фондом до миллиона рублей. Средства можно будет потратить на оплату аренды и ремонта помещения, покупку или аренду необходимого оборудования и комплектующих, оформление нематериальных коммерческих продуктов. Заявку на грант примут до 30 сентября на сайте окружного центра «Мой бизнес».

Ранее сообщалось об онлайн-марафоне «Бизнес от сердца 89» для социальных предпринимателей, организованном под эгидой центра «Мой бизнес».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...