http://Top.Mail.Ru
Ямальцы теперь могут записать ребенка в спортшколу онлайн | Ямал-Медиа
01 сентября 2021, 09:31

Ямальцы теперь могут записать ребенка в спортшколу онлайн

Для этого округ подключился к всероссийской интернет-платформе

Записать детей в спортивную секцию в интернете жители ЯНАО могут с этого года. На ресурсе представлены учреждения всех муниципалитетов региона.

Надымчанке Полине Шевляковой шесть лет. О художественной гимнастике она мечтала с детства. На пробном занятии девочка с легкостью садится на шпагат, делает переворот, встает в мостик. В секцию Полину привел отец. О наборе в группу начальной подготовки он узнал на сайте хочувспортшколу.рф. Запись там же заняла всего 20 минут.

Экономия времени и удобство — для меня это очень очень важно

Антон Шевляков

Художественная гимнастика — лишь одно из направлений спортивной школы «Лидер» в Надыме. Записать ребенка родители также могут на дзюдо, бокс, скалолазание, тхэквондо. С помощью онлайн-записи уже подано девять заявок.

Мы ведем полностью учет всех поступающих заявлений, будем видеть количество заявлений, через эту систему. Это очень удобно, потому что человеку не нужно приходить в нашу спортивную школу — можно просто оставить заявку на портале

Сергей Камордин

заместитель директора по спортивной подготовке спортшколы «Лидер»

Плавание — один из самых популярных видов в спортшколе олимпийского резерва «Альтис» Ноябрьска. Заявления в секцию поступают каждый день. Онлайн в школу уже подано чуть больше 80 заявлений.

Должно быть внимательное отношение к информации, какие документы нужно предоставить школе. Если все четко исполняет родитель, то и ребенок четко будет занесен в список, пройдет тестирования, будет зачислен в школу

Галина Лапшина

директор спортивной школы олимпийского резерва «Альтис»

Подать заявление просто. Нужно выбрать вид спорта, указать фамилию, имя и дату рождения ребенка, указать контактные данные. На почту придет письмо от школы со всей необходимой информацией.

Сейчас мы попробовали просто подачу заявления, а в дальнейшем пробуем объединить, агрегировать ресурс и «Госуслуги» — можно будет и на «Госуслугах» подать заявление и попасть в спортшколу, и зайти вот на этот сайт

Елена Плеханова

заместитель директора по научной методической работе «Центра спортивной подготовки» ЯНАО

С началом учебного года спортшколы продолжают принимать заявления. Подать их можно как в Сети, так и лично. Главное — определиться с выбором секции.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 1 сентября.


Загрузка...