http://Top.Mail.Ru
Разбитую дорогу в районе улицы Чкалова в Салехарде отремонтируют в 2023 году | Ямал-Медиа
11 мая 2022, 13:10

Разбитую дорогу в районе улицы Чкалова в Салехарде отремонтируют в 2023 году

Осмотреть территорию неожиданно приехал глава города Алексей Титовский.

В Салехарде из-за разбитой дороги сразу в несколько дворов не могут проехать даже обладатели полноприводных кроссоверов. Дома в ближайшее время признают аварийными, поэтому выделять средства на ремонт, по словам чиновников, нецелесообразно.

Любителям спортивного туризма или гонок по бездорожью больше не нужно выезжать за город. Достаточно приехать в гости к жителям этих домов. Здесь каждую весну природа сама создает труднопроходимые ландшафты.

У жены иномарка, вообще выехать не может, во дворе стоит с самой распутицы. Дорогу за свой счет чистили, трактор нанимали, когда оттепель началась, теперь за свой счет отсыпать что ли?

Александр Тивелев

житель Салехарда

Пешеходам сложнее. Для переправы между лужами строят мосты из досок. Впрочем, и они спасают не всегда.

Жители жалуются на управляющую компанию: редко чистят снег зимой. А если и чистят, то не вывозят. УК открещивается — мол, территория к ним не относится. Позицию подкрепляют законодательством. Представителей управляющей компании цитирует один из жителей.

У нас от дома пять метров — вот это наше. А дальше это ничье. Так что это у нас ничейная полоса, как во время войны, только осталось поставить надолбы и натянуть колючую проволоку, и все

Николай Мазуленко

житель Салехарда

Осмотреть территорию неожиданно приехал глава города.

Представьте, сейчас сюда закатать 20 миллионов рублей, чтобы что? Чтобы его снести через два года? Зачем? Посыпать, более-менее сделать, чтобы было удобно — это другое решение

Алексей Титовский

Глава Салехарда

Судя по всему, так и будет сделано. По проезду вдоль домов 26, 28, и 34 по улице Чкалова администрация отработает вопрос с управляющими компаниями. На Уфане отсыпку ям проведет подрядная организация. Что касается капитального ремонта, возьмутся только за некоторые участки: заезд к дому 37 по Объездной и к 15, 25 и 32 домам — по Чкалова. К работам приступят в 2023 году.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 11 мая.


Загрузка...