http://Top.Mail.Ru
ЯНАО, ХМАО и Тюменская область стали лидерами в УрФО по вакцинации | Ямал-Медиа
26 октября 2021, 15:52

ЯНАО, ХМАО и Тюменская область стали лидерами в УрФО по вакцинации

Самый большой процент населения, привитого от коронавируса в Уральском федеральном округе, зафиксировали в Тюменской области, а также в ЯНАО И ХМАО. Об этом сообщил сайт полномочного представителя президента в УрФО.

Двумя компонентами вакцины от коронавируса в Тюменской области привиты 39% населения — это 601 тысяча человек. В ХМАО таких 34% жителей или 572 тысячи, а в ЯНАО полностью вакцинированы 180 тысяч человек, что составляет 33% населения.

В других регионах федерального округа показатели гораздо ниже. В Свердловской и Курганской областях привили 28% населения, а в Челябинской только 27%.

Сейчас очень важно максимально разорвать цепочки заражений. Организации и учреждения постепенно вводят систему QR-кодов. При этом нельзя допустить получения QR-кодов в обход всех необходимых процедур. Правоохранительные органы должны пресечь все способы таких фальсификаций.

Владимир Якушев

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе

На Ямале ответственно подошли и к прививкам от гриппа. От него уже привили 40% населения, подлежащего вакцинации. Это около 130 тысяч человек.


Загрузка...