http://Top.Mail.Ru
Япония следит за развитием Курильских островов | Ямал-Медиа
07 сентября 2021, 07:05

Япония следит за развитием Курильских островов

В этом регионе РФ хотят создать особые условия для бизнеса, что не всем понравилось.

В Японии с подозрением отнеслись к особому налоговому режиму на Курильских островах. Об этом пишет газета «Известия».

Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги отметил, что реализация льготной зоны в этом регионе не должна нарушать законодательство России и Страны восходящего солнца.

Также Мотэги отметил, что Япония готова к содержательному диалогу с Россией для подписания мирного договора между двумя державами.

Напомним, президент России Владимир Путин 3 сентября сообщил, что правительство создаст на Курильских островах особый налоговый режим для частных предпринимателей. На десять лет компании освободят от налогов на прибыль и имущества. Также им не надо будет платить земельный и транспортный налоги. Льготы распространяются и на японских инвесторов.

Ранее состоялся форум «Хабаровский процесс: исторические уроки и современные вызовы». На мероприятии обсуждали Токийский процесс, который проходил с 1946 по 1948 годы. Тогда на скамье подсудимых перед трибуналом предстали 12 японских солдат, их обвинили в военных преступлениях. Было доказано, что они ставили опыты над людьми, чтобы создать бактериальное оружие.


Новости по теме

Загрузка...