http://Top.Mail.Ru
Япония задумалась об участии Зеленского в саммите G7 | Ямал-Медиа
02 января 2023, 10:22

Япония задумалась об участии Зеленского в саммите G7

Nikkei: Япония пригласит президента Зеленского участвовать в саммите G7 онлайн

Япония собирается пригласить президента Украины Владимира Зеленского участвовать в саммите «Большой семерки». Лидер киевского режима сможет присоединиться к мероприятиям в онлайн-формате, сообщила японская газета Nikkei.

Саммит G7 пройдет с 19 по 21 мая в Хиросиме. По мнению организаторов в Токио, выступление Зеленского позволит участникам ознакомиться с текущей ситуацией. Координация действий «Группы семи» по Украине для Японии является важным шагом в подготовке к возможному военному конфликту между Китаем и Тайванем.

Вместе с украинским лидером для участия в саммите G7 Токио планирует пригласить президента Индонезии Джоко Видодо, который стал председателем Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), премьер-министра Индии и председателя G20 в 2023 году Нерендру Моди.

После саммита G7 в Хиросиме президент США Джо Байден решил посетить Нагасаки. Если визит состоится, то он станет первым действующим американским лидером, который побывает в городе, пережившем ядерную бомбардировку США.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...