http://Top.Mail.Ru
Юные северяне попрощались со школой на «Алых парусах» в Петербурге | Ямал-Медиа
30 июня 2025, 12:15 (обновлено: 30 июня 2025, 12:45)

Юные северяне попрощались со школой на «Алых парусах» в Петербурге

Лучшие выпускники Ямала посетили праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

Лучшие выпускники ямальских школ побывали на главном выпускном балу в Санкт-Петербурге.

Для золотых медалистов и активных выпускников ямальских школ «Алые паруса» стали заслуженным подарком от руководства округа. Это награда за безупречную учебу, блестящие победы в олимпиадах и искреннюю заботу о родных поселках и городах. Всего на концерт на Дворцовой площади собрались десятки тысяч выпускников со всей России.

«Будущее мне видится очень ярким, насыщенным, и самое главное — я хочу быть просто счастливой, чтоб в личной жизни было все замечательно, а также в карьере», — заявила выпускница Ксения Плотникова.

«Хочу быть учителем и вернуться на Ямал», — призналась выпускница Дарья Терентьева. Алексей Кушнарев собирается поступать в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации на пилота. Максим Бежецких — в МГУ на факультет геологии.

Праздник прошел при ясной погоде и завершился пиротехническим шоу в акватории Невы с участием главного символа торжества — брига «Россия» под алыми парусами. Юные гости наблюдали салют с Дворцовой набережной.

Смотрите полный выпуск программы «Время Ямала» от 13:00 за 30 июня.


Загрузка...