Юрий Гагарин назначен спецпредставителем губернатора Ямала в зоне СВО
Спецпредставителем главы ЯНАО в зоне СВО стал Юрий Гагарин с позывным «Ангел»
Спецпредставитель главы Ямала в зоне СВО Юрий Гагарин займется вопросами организации снабжения частей, где служат ямальцы, будет помогать демобилизованным и участвовать в розыске пропавших без вести, сообщает телеграм-канал «Ямал. Официально».
«Юрий Гагарин — инженер, строитель и опытный военный. На СВО ушел добровольцем с самого ее начала, освобождал Мариуполь и Ясиноватую, сражался на Авдеевском, Угледарском направлениях, спасал детей, что не раз было отмечено госнаградами», — сказано в публикации.
Также на заседании решено было выдать общественникам грант на изготовление и отправку бойцам дронов с управлением на оптоволокне. Кроме того, было отмечено, что Ямал продолжит помогать подшефным территориям. В этом году планируется восстановление общежития в поселке Донское, строительство двух домов в Волновахе, благоустройство парка и сквера, реставрация памятников к 80-летию Победы. В Авдеевке будет проведен ремонт жилых домов и административного здания.
Ранее в правительстве ЯНАО заявили о смене спецпредставителя губернатора в зоне СВО. Занимавший пост Александр Агафонов ушел в отставку по состоянию здоровья.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».