http://Top.Mail.Ru
Кабинет нейрокоррекции для детей открыли в Тюмени | Ямал-Медиа
04 декабря 2021, 07:34

Кабинет нейрокоррекции для детей открыли в Тюмени

В областном центре реабилитации инвалидов (ОЦРИ) Тюмени появился новый кабинет — в нем будут проводить нейрокоррекцию для детей. Открытие приурочено к Международному дню инвалидов, который традиционно отмечают 3 декабря. Как сообщили в центре, более 10 детей посетят занятия до конца года. Представителей ОЦРИ процитировал Вслух.ru.

В кабинете установлено специальное оборудование — оно поможет психологам и логопедам профессионально заниматься с детьми.

Как рассказала директор ОЦРИ Лилия Нуримухаметова, открытие такого кабинета отвечает современным требованиям, ведь многие малыши имеют проблемы сенсорно-моторного характера. Кроме того, нередки нарушения поведения, гиперактивность, синдром дефицита внимания и другие расстройства, которые связаны с нарушением головного мозга.

Помимо других особенностей, поводами для обращения к специалистам подобных центров могут быть проблемы с памятью, произнесением слов, сном, аппетитом, общением и социализацией.

В Новом Уренгое Дом детского творчества получил международную премию «Экология — дело каждого». Воспитанники учреждения придумали, как сделать сувениры из переработанного пластика.


Загрузка...