http://Top.Mail.Ru
Как корабль назовете, так он и поплывет: в Шурышкарском районе выберут название для катера | Ямал-Медиа
19 июля 2022, 11:50

Как корабль назовете, так он и поплывет: в Шурышкарском районе выберут название для катера

Транспортное средство выйдет на внутримуниципальные маршруты в 2023 году.

На портале «Живем на Севере» выбирают название судна КС-162. Катер будет курсировать в Шурышкарском районе Ямала. Об этом сообщил глава муниципалитета на своей странице во «ВКонтакте».

В настоящее время строительством судна занимаются на судомеханическом заводе в Костроме. Завершить работы планируют осенью.

На внутримуниципальные маршруты катер выйдет в начале следующей навигации. Он свяжет Шурышкары, Питляр, Горки, Лопхари, Азовы, Овгорт, Восяхово и маленькие деревни с районным центром.

Как отметил Олег Попов, по характеристикам новое судно идентично «Победе-75», которая уже курсирует по району, и будет дополнением к ней. КС-162 вмещает 44 пассажира, восемь мест предназначены для маломобильных граждан.

Путешествия на нем даже на дальние расстояния проходят с комфортом. Известно: корабль поплывет так, как его назовешь. Давайте вместе выберем для новой КС название!

Олег Попов

глава Шурышкарского района

Проголосовать можно на портале «Живем на Севере» или в опросе на странице главы муниципалитета до 2 августа.

Ранее мы писали, что турнир по шашкам с атмосферой советских «игровых бульваров» предложили провести в Ноябрьске. Голосование за реализацию этой идеи продлится до 25 июля.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...