http://Top.Mail.Ru
Камала Харрис признала поражение на президентских выборах в США | Ямал-Медиа
06 ноября 2024, 22:07 (обновлено: 07 ноября 2024, 05:48)

Камала Харрис признала поражение на президентских выборах в США

Кандидат в президенты США и действующий вице-президент Камала Харрис публично признала свое поражение на выборах главы Штатов. Харрис выступила с речью в университете Говарда в Вашингтоне.

«Итоги этих выборов — это не то, чего мы хотели, не то, за что мы боролись, не то, за что мы голосовали», — признала Харрис во время выступления.

Место для публичной речи Харрис выбрала неслучайно: она в свое время окончила университет Говарда, здесь в день голосования работал ее избирательный штаб, и отсюда же она планировала обратиться к сторонникам с речью в случае своей победы.

Ранее Камала Харрис позвонила своему сопернику по выборам Дональду Трампу, чтобы поздравить его с победой и напомнить о важности мирной передачи власти. Сам Трамп тоже успел объявить о своей победе и выступил с речью, в которой заявил, что намерен прекратить все войны в мире.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...