http://Top.Mail.Ru
Канада отправила на Украину нелетальное оружие | Ямал-Медиа
05 февраля 2022, 02:30

Канада отправила на Украину нелетальное оружие

Самолет с нелетальным оружием на Украину отправили вооруженные силы Канады, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу канадского оборонного ведомства.

Минувшей ночью (с 3 на 4 февраля — прим. ред.) [военно-транспортный] самолет ВВС Канады C-177 Globemaster вылетел с авиабазы Трентон [на Украину] с грузом нелетального вооружения

Минобороны Канады

Минобороны Канады уточнило, что доставка вооружения связана с недавним обещанием канадских властей продолжать поддержку Украины в ситуации с напряженностью на границе Украины и России. Кроме того, Канада собирается расширить на Украине тренировочную миссию Unifier («Объединитель»), в рамках которой обучает украинских солдат.

На Украину направили оборудование для разведки и ведения наблюдения, а также средства индивидуальной защиты. Вместе с нелетальным вооружением в страну вылетела группа специалистов, которые научат украинских военных пользоваться новой техникой.

Ранее Канада выслала на Украину отряд спецназа. В случае начала военных действий бойцы должны будут эвакуировать канадских дипломатов из страны.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...