http://Top.Mail.Ru
Канцлер ФРГ Шольц: Германия отправила на Украину только оборонительное вооружение | Ямал-Медиа
07 марта 2022, 19:01

Канцлер ФРГ Шольц: Германия отправила на Украину только оборонительное вооружение

Канцлер ФРГ Олаф Шольц во время партийного мероприятия Социал-демократической партии Германии прокомментировал решение немецких властей поставить Украине дополнительное вооружение. По словам лидера страны, Германия отправила исключительно оружие для обороны, сообщило РИА «Новости».

Ранее Шольц объявил о дополнительных поставках на Украину и назвал их «правильным решением», но отказался перечислять конкретные типы вооружения, которые направились в Восточную Европу. Канцлер по-прежнему не стал давать информацию о характере вооружений, но подчеркнул, что Украина будет использовать их только для обороны.

Мы решили, что о конкретных деталях, исходя из соображений безопасности, не хотим сообщать слишком многое. Речь идет всегда об оборонительном вооружении, я считаю, что это очень важно уточнить. Они (вооружения — ред.) помогают обороняться, и это то, что мы запустили

Олаф Шольц

канцлер ФРГ

Директор третьего Европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин ранее отметил, что поставленное Германией оружие может оказаться в руках мародеров и террористов и осудил власти ФРГ за их решение.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...