http://Top.Mail.Ru
Канцлер ФРГ Шольц заявил, что не увидел желания Путина изменить позицию по Украине | Ямал-Медиа
14 мая 2022, 10:26

Канцлер ФРГ Шольц заявил, что не увидел желания Путина изменить позицию по Украине

Россия «не достигла ни одной из целей, упомянутых в начале» спецоперации по защите Донбасса, заявил в интервью изданию t-online канцлер Германии Олаф Шольц. Он добавил, что по итогам разговора с Владимиром Путиным не увидел стремления России менять свою позицию по событиям на Украине.

Немецкий-канцлер отметил, что Украина успешно сражается в ходе спецоперации, а НАТО увеличил численность своих солдат на восточном фланге альянса.

По словам Шольца, западные санкции направлены на то, чтобы Россия вывела свои войска.

В какой-то момент Россия должна понять, что единственная правдоподобная возможность отмены санкций в какой-то момент — это соглашение с Украиной, а это не может быть продиктованный мир

Олаф Шольц

канцлер Германии

Канцлер ФРГ рассказал, что на пути к евроинтеграции Украину будут курировать специалисты Евросоюза. Шольц добавил, что для вхождения в состав ЕС необходимо соблюдать определенные условия, такие как стабильная демократия, гарантия верховенства закона и функционирующая социальная рыночная экономика.

Для мирного урегулирования украинского конфликта Россия и Украина должны возобновить переговоры, подчеркнул Шольц. По его мнению, переговорный процесс необходимо сделать более конкретным.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...