http://Top.Mail.Ru
Капитан ВС Латвии Слайдиньш предупредил о планах Украины атаковать Крымский мост 9 мая | Ямал-Медиа
06 мая 2022, 17:02

Капитан ВС Латвии Слайдиньш предупредил о планах Украины атаковать Крымский мост 9 мая

Украинская армия может нанести удар по Крымскому мосту 9 мая, сообщил представитель национальных вооруженных сил Латвии капитан Янис Слайдиньш в интервью с Латвийской радиостанцией.

Слайдиныш отметил, что после поставок со стороны стран Запада Украина получила необходимое вооружение для нанесения удара по мосту. По мнению латвийского военного, поражение Крымского моста вызовет серьезные проблемы у российской армии, так как он используется для поставок резервам, расположенным на южном направлении спецоперации.

Слайдиныш подчеркнул, что финальное решение об ударе пока не принято, но ВСУ следует рассмотреть его перспективу, так как успешная атака позволит поднять моральное состояние Украины.

Такая вероятность должна поддерживаться, так как после поставок западных стран у Украины есть возможность нанести удар по этому стратегически очень важному мосту

Янис Слайдиньш

представитель национальных вооруженных сил Латвии

Ранее украинские власти уже говорили о возможностях удара по Крымскому мосту, однако депутат Госдумы Михаил Шеремет посоветовал «впредь не заикаться» о нападении, так как за ним моментально последует ответ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...