http://Top.Mail.Ru
Карамель, голубика и кедровые орешки: на День города в Салехарде приготовят двухметровое пирожное «Полярный круг» | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 17:11

Карамель, голубика и кедровые орешки: на День города в Салехарде приготовят двухметровое пирожное «Полярный круг»

Голосование для жителей окружной столицы неделю назад открыл в соцсетях глава города Алексей Титовский. Выбрать нужно было один из трех вариантов десерта.

К Алексею Титовскому обратилась с необычной инициативой кондитер из Салехарда Татьяна Протасова. Кулинар пообещала испечь на День города для всех гостей праздника двухметровое пирожное, но затруднилась с выбором десерта. Градоначальник призвал жителей окружной столицы помочь землячке.

В числе «номинантов» были представлены «ЧУМик» — ванильный бисквит с брусникой и кедровыми орешками, «Полярный круг» из карамели, голубики и кедровых орешков, и «Рай-Из» — шоколадно-клюквенный бисквит.

Большинством голосов (54 %) в качестве праздничного десерта-гиганта был выбран «Полярный круг». Решение салехардцев не вызвало у мэра удивления.

Признаюсь, не удивлен — все мы с вами живем в единственном в мире городе, расположенном на полярном круге.

Алексей Титовский

глава Салехарда

Пирожное будет украшено изображением стелы «66-я параллель». Кондитер уже начала подготовку к созданию праздничного угощения.

Ранее администрация Ноябрьска поинтересовалась у горожан, где нужны зарядные устройства для электросамокатов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...