http://Top.Mail.Ru
Мбаппе продлил контракт с французским «ПСЖ». В Новом Уренгое объявили лучших спортсменов года | Ямал-Медиа
21 мая 2022, 20:17

Мбаппе продлил контракт с французским «ПСЖ». В Новом Уренгое объявили лучших спортсменов года

Футболист Килиан Мбаппе, которому пророчили переход в мадридский «Реал», принял решение остаться со своим бывшим клубом «ПСЖ» до 2025-го года, сообщила пресс-служба французской команды в Twitter.

Мбаппе на протяжении четырех лет входил в десятку лучших футболистов по версии организаторов премии «Золотой мяч». Однако лучших спортсменов выбирают не только на мировом уровне, но и на региональном: в Новом Уренгое наградили наиболее отличившихся атлетов по результатам прошедшего года. Главной командой города стал мини-футбольный «Ямбург», взявший серебро на первенстве России.

Возможный уход Мбаппе из «ПСЖ» стал одним из главных событий в европейском футболе за последние недели: журналисты сообщали, что сделка с «Реалом» уже почти завершена, но в последний момент французский футболист отказался от трансфера. Согласно данным BBC, по новому контракту Мбаппе будет зарабатывать 40 миллионов евро в сезон, а также получит до 200 миллионов лишь за факт подписания.

Главная звезда «ПСЖ» отпраздновала контракт в матче с «Метцем», который проходил параллельно с объявлением пресс-службы. Мбаппе забил три мяча за первые 50 минут игры.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...