http://Top.Mail.Ru
Кинотеатры Ямала составили специальную афишу для длинных выходных | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 14:22

Кинотеатры Ямала составили специальную афишу для длинных выходных

Картины о войне покажут в рамках большого Патриотического фестиваля.

Ямальцы готовятся к майским праздникам, и все учреждения культуры — тоже. Для длинных выходных кинотеатры составили особую афишу. Наши корреспонденты в трех городах сходили в кино заранее, изучили список фильмов и узнали, какие кинокартины можно будет увидеть на больших экранах в первую неделю мая.

В Надыме на весь город один кинотеатр. На данный момент в ротации находится восемь фильмов. Отдельный интерес у местных жителей вызывает экранизация истории военных летчиков «1941. Крылья над Берлином». По словам владельца кинотеатра, сейчас спрос на просмотр кинолент несколько упал, и они стараются привлечь школьников. В Надыме активно пропагандируют «Пушкинскую карту».

В Ноябрьске сразу два кинотеатра подготовили большую программу для детей. Здесь стартуют анимационные премьеры: это «Суворов. Великое путешествие» и «Бука. Мое любимое чудище». Оба мультфильма категории 6+. Также начиная с дошкольного возраста можно посмотреть фильм «Артек».

Картины о войне покажут в рамках большого Патриотического фестиваля. Он уже стартовал в городском дворце Культуры и кино «Русь» продлится до 10 мая.

«Красный призрак», «Коридор бессмертия», «Первый оскар» и еще очень много картин. 2 мая в 18:30 у нас состоится интерактивная программа перед фильмом. Приглашаем всех ребят принять в ней участие

Елена Сафронова

Заместитель директора дворца культуры и кино «Русь»

Некоторые жители Ямала майские праздники предпочитают проводить за пределами региона. К примеру, в Тюмени. Там выбор кинотеатров больше — целых 10. Есть картины и про войну, и про любовь, и про любовь на войне. Для желающих посмеяться — комедии. Прослезиться помогут мелодрамы. Любителям боевиков и приключений тоже будет что посмотреть. А для детей подготовили несколько мультфильмов. Также на большом экране в Тюмени покажут даже документальное кино и один художественный фильм эротического жанра.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 29 апреля.


Загрузка...