http://Top.Mail.Ru
Китайский журналист Линьлинь уличил США в обмане по поводу Украины | Ямал-Медиа
17 августа 2022, 07:13

Китайский журналист Линьлинь уличил США в обмане по поводу Украины

«Чжунго цзюньван»: США уверяют всех в своей неповинности на Украине, но им не верят

Соединенные Штаты притворяются, что не виноваты в ситуации вокруг Украины, но они не могут обмануть мировое сообщество. Об этом написал обозреватель китайского издания «Чжунго цзюньван» Се Линьлинь.

Американцам не избежать обвинений в том, что именно они стали главными инициаторами украинского кризиса. Журналист напомнил, как НАТО расширялось на восток, игнорируя справедливые опасения России насчет своей безопасности.

Кризис на Украине — результат того, что власти США продолжали «подбрасывать дрова в костер», и это также конфликт, который американцы сознательно создали и раздули ради поддержки своей гегемонии. Хотя Соединенные Штаты пытаются выглядеть невиновными, им не под силу обмануть международное сообщество.

Се Линьлинь

обозреватель «Чжунго цзюньван»

США выгодно разжигание конфликта с Россией, поскольку это может позволить им усилить свое влияние в Европе, указал китайский автор.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба ранее заявил, что при общении с ним его западные коллеги интересуются, сколько же продержится его страна. Кулеба признался, что некоторые страны Запада, как он считает, ждут падения Украины.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...