http://Top.Mail.Ru
Китай заявил о желании развивать сотрудничество с РФ в новых областях | Ямал-Медиа
01 июня 2022, 11:18

Китай заявил о желании развивать сотрудничество с РФ в новых областях

Власти Китая хотят развивать сотрудничество с Россией не только в традиционных, но и высокотехнологических областях, заявил специальный представитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй.

Ли Хуэй перечислил основные направления сотрудничества с РФ, которые КНР планирует развивать. Речь идет об экономике, энергетике, торговле, технике, сельском хозяйстве и аэрокосмической промышленности, написало издание EAdaily. При этом он считает, что нельзя пренебрегать такими областями, как искусственный интеллект, 5G и биомедицина.

По словам спецпредставителя китайского правительства, за последние годы Китай и Россия преодолели общие проблемы — последствия пандемии и слабое восстановление мировой экономики.

Объем торговли между двумя странами достигает новых высот. Обе стороны должны и дальше использовать потенциал сотрудничества

Ли Хуэй

специальный представитель правительства КНР по делам Евразии

Ли Хуэй подчеркнул, что расширение сотрудничества КНР и РФ поддержит стабильность глобальных цепочек поставок и окажет положительное влияние на мировую экономику.

В апреле Азия стала крупнейшим импортером нефти из России, обогнав Европу. Общий объем российского топлива для Китая и Индии увеличился до рекордного значения. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...