Карин Кнайсль в Приморье встретила амурского тигра
В телеграм-канале гостья посетовала, что не успела сфотографировать хищника, который быстро ушел в лес. Политик отметила, что в России медведей, волков и прочих крупных опасных животных не считают «проблемными» и рассматривают как часть жизни.
«Это сильно отличается от политики ЕС в отношении охоты на волков, которые являются излюбленным объектом ненависти общественного мнения. За столетия ничего не изменилось», — написала она.
Кнайсль восхитило, что дети рейнджеров национального парка и жителей расположенных рядом поселков знакомятся с дикой природой, лесами, реками и многими животными, обитающими в этом регионе.
«Вот что я называю «сказать «да» жизни в России», — подчеркнула она.
В ходе визита Карин Кнайсль познакомилась с социальной и природоохранной инфраструктурой, которую создали в селе Красный Яр Пожарского района Хабаровского края. Она передала местной библиотеке свои книги и отправила с почты открытки близким.
В ноябре Кнайсль поделилась впечатлениями о жизни в России, назвав ее более безопасной и свободной, чем в Евросоюзе.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».