http://Top.Mail.Ru
Первые два региона ввели обязательное предъявление QR-кода при посадке на самолет | Ямал-Медиа
04 ноября 2021, 05:19

Два региона ввели обязательное предъявление QR-кода при посадке на самолет

Из-за ухудшения эпидемической обстановки Камчатка и Хабаровский край ввели требование. Жителям нужно будет предъявлять QR-код о вакцинации при авиаперелетах. Но пока речь идет только о внутренних рейсах этих регионов.

С 23 ноября при посадке на самолет по всем направлениям Камчатского края пассажирам придется предоставить QR-код. Это правило частично касается междугородных маршрутов автобусов. Об этом сообщил глава региона Владимир Солодов, его слова передал РБК.

Солодов подразумевал QR-коды, которые можно получить в приложении «Госуслуги. Стопкоронавирус». С его помощью человек может подтвердить прохождение полной вакцинации от коронавируса. Перелет и проезд могут быть возможны и при наличии сертификата переболевшего, если с момента выздоровления не прошло больше шести месяцев. Если у пассажира есть медотвод от прививки, он может показать справку.

В Хабаровском крае решили ввести проверку QR-кодов в декабре. Их будут требовать в аэропорте Хабаровска и при продаже билетов на самолет.

По словам эксперта Роспотребнадзора Татьяны Руженцовой, отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус говорит о том, что пациент больше не заразен.


Загрузка...