http://Top.Mail.Ru
Команда «Ямал-Медиа» сняла клип на песню для проекта «Герои Ямала» | Ямал-Медиа
10 августа 2022, 13:48

Команда «Ямал-Медиа» сняла клип на песню для проекта «Герои Ямала»

Долгожданные встречи, многочисленные улыбки и слезы радости. Все это — проект «Герои Ямала». В течение года его участники — почетные северяне и ветераны — приезжают в города и поселки своей молодости, встречаются с коллегами и друзьями, с которыми не виделись десятилетия. Видят, как изменился любимый всем сердцем Ямал. Глядя на трогательные истории, в проект активно включается и молодежь.

Салехардская группа «Клин-Клином» написала песню, вдохновившись проектом «Герои Ямала». Этот своеобразное «спасибо» тем, кто осваивал Север и дал дорогу молодым. Логичным продолжением стали съемки клипа командой «Ямал-Медиа», которая и была изначально инициатором проекта. В числе тех, кто первым увидел конечный продукт, Геннадий Зайцев — основатель Ямальского районного музея.

Я как историк знаю: он войдет в историю. И люди будут смотреть, как и эти дети смотрят, слушая рэп о Ямале, они смотрят и видят эту динамику историческую. Это потрясающе.

Геннадий Зайцев

Участник проекта «Герои Ямала»

Такие же потрясающие чувства Геннадий Зайцев испытал зимой, когда приезжал в Яр-Сале. Там он встретился с коллегами, друзьями, увидел, как изменилось село и его главное творение. Благодаря проекту «Герои Ямала» вернуться в молодость смогли еще два ветерана: Иван Ковган и Любовь Сакаль. Они давно не живут на Ямале, но сердцем и душой всегда на северной земле.

Конечно, мы вдохновились проектом «Герои Ямала» и решили не оставаться в стороне, написали песню с ребятами и при поддержке «Ямал-Медиа» сняли большой клип на эту песню.

Руслан Лутфулин

Автор, саунд продюсер, артист

Многим коллегам даже по работе, знакомым понравился клип, да, очень трогательный. У меня девушка в конце даже расплакалась чуть-чуть. Ну потому что реально трогательный.

Николай Чумарин

Участник группы «Клин-Клином»

Песня родилась буквально за несколько дней. Но и на этом не остановились организаторы. Было решено посвятить Героям Ямала 23 ярких баннера. Они украсят города нашего округа. На одном из них в Салехарде запечатлен исторический момент — посадка первого гидросамолета.

Как из кирпичиков складывается здание, так и история складывается из таких моментов, которые нужно заложить в душу молодежи.

Татьяна Гостюхина

Председатель Союза старожилов Салехарда

Проект продолжается. Скоро на Ямал приедут еще 18 ветеранов, которые оставили яркий след в истории округа.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 10 августа.


Загрузка...