http://Top.Mail.Ru
Компания Pfizer заявила, что ее таблетки от ковида снижают риск госпитализации на 89% | Ямал-Медиа
05 ноября 2021, 22:32

Компания Pfizer заявила, что ее таблетки от ковида снижают риск госпитализации на 89%

Американская компания Pfizer заявила, что ее лекарство от COVID-19 в таблетках может на 89% сократить риск госпитализации или смерти после перенесенного ковида. К такому выводу специалисты Pfizer пришли после исследования, в котором приняли участие 1,2 тысячи человек.

Информация об итогах испытаний была опубликована на официальном сайте Pfizer. Представители компании уточнили, что для участия в них были отобраны пациенты, у которых ковид мог протекать в тяжелой форме с неблагоприятным прогнозом.

Часть добровольцев получала плацебо, часть настоящий препарат. Оказалось, что у тех, кто принимал реальное лекарство, риск госпитализации был значительно меньше, чем у тех, кто пил плацебо. Кроме того, как подчеркнули в Pfizer, никто из добровольцев, которым давали препарат, не умер от ковида. Среди принимавших плацебо от COVID-19 скончались 10 пациентов.

По словам исполнительного директора Pfizer Альберта Бурлы, лекарство способно спасти от попадания в больницу девяти из 10 заразившихся коронавирусом.

Ранее эпидемиолог ВОЗ Сантьяго Мас-Кома указал на то, что привитые двумя дозами вакцины совершают ошибку, приводящую к заражению коронавирусом.


Загрузка...