http://Top.Mail.Ru
Конфликт в домовом чате в Сургуте перерос в угрозы по национальному признаку | Ямал-Медиа
01 июля 2022, 09:47

Конфликт в домовом чате в Сургуте перерос в угрозы по национальному признаку

Сетевой перепалкой заинтересовалась полиция.

Скандальная ситуация в Сургуте началась почти безобидно. Жилец многоквартирного дома застал за хулиганством в подъезде малолетних детей. Он сфотографировал их и предложил родителям провести с подрастающим поколением воспитательную работу.

Данные дети ломают лифты. Срывают вывески, шумят. Родители, обратите внимание. Вот только что всех из лифта вытащил.

автор поста

И тут началось: мать запечатленных на снимке детей осыпала автора поста оскорблениями и угрозами. Позже ее обвинения распространились на администраторов соцсетей, комментаторов, не согласных с ее позицией, и в конечном итоге на всех представителей русской нации.

Внутридомовая проблема вышла на межрегиональный уровень, свидетельство тому — тысячи комментариев к посту. Претензии, которые женщина предъявила к русским, и кощунственные угрозы в их адрес привлекли к сетевому конфликту внимание сургутской полиции.

Сотрудниками УМВД России по Сургуту инициирована проверка по данному факту, в результате которой в соответствии с законодательством будет принято процессуальное решение.

пресс-служба управления МВД РФ по Сургуту

Ранее мы сообщали, что юрист из Приморья подал в суд иск на H&M, обвинив сеть магазинов в дискриминации по национальному признаку.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...