http://Top.Mail.Ru
Концерт Инстасамки в Сургуте перенесли после угроз | Ямал-Медиа
05 декабря 2021, 06:16

Концерт Инстасамки в Сургуте перенесли после угроз общественников

Концерт блогера и рэп-исполнительницы Инстасамки (настоящее имя — Дарья Зотеева), который должен был состояться 10 декабря, перенесен. Об этом во «Вконтакте» сообщили организаторы мероприятия.

Дорогие друзья, у нас грустные новости. В связи с осложняющейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной COVID-19, и возникшими проблемами по организации нашего концерта, наше шоу придется перенести

Организаторы концерта Инстасамки

По словам организаторов, причина такого решения связана с эпидемиологической обстановкой, а не с тем, что артистка испугалась угроз со стороны общественников.

До этого сургутский депутат Дмитрий Нечепуренко требовал запретить выступление Зотеевой (планировалось, что она исполнит свои композиции вместе с женихом, рэпером Moneyken). Об этом он писал в Instagram.

Сколько еще подобной нечисти должно появиться в медиапространстве, чтобы мы забили тревогу? <…> Сегодня подготовил обращение на имя прокурора Сургута с просьбой дать правовую оценку возможности проведения концерта Instasamka и Moneyken в Сургуте. В случае обнаружения в их «творчестве» признаков, противоречащих действующему законодательству РФ, — запретить концерт!

Дмитрий Нечепуренко

Депутат

Народного избранника поддержало множество общественных организаций, среди которых были представители казачества. Борцы за нравственность провели целое собрание. ОА «Зарница» составила петицию в правоохранительные органы и на имя главы Сургута совместно с Нечепуренко. «С нагайкой будем ходить и случайно цеплять», — заявляли присутствовавшие на собрании. Об этом сообщил SiTv.ru.

В этом месяце концерты других исполнителей в Сургуте состоятся, как и планировалось, по расписанию. Поэтому есть вероятность, что выступление Инстасамки перенесли именно из-за натиска общественности.


Загрузка...