http://Top.Mail.Ru
Ковидные ограничения в России могут вернуть | Ямал-Медиа
01 июля 2022, 12:17

Ковидные ограничения в России могут вернуть

В округе на протяжении трех последних недель — менее десяти заболевших в сутки.

С сегодняшнего дня в России снимаются все ковидные ограничения. Речь идет о масочном режиме, запрете на работу заведений общепита по ночам и ряде других мер. Как уточнили в Роспотребнадзоре, решение связано со снижением заболеваемости и течении болезни в легкой форме. Это подтверждает и ямальская статистика. В округе на протяжении трех последних недель — менее десяти заболевших в сутки.

Однако COVID-19 никуда не делся, предупреждают в Роспотребнадзоре. А потому необходимо внимательно относиться к своему здоровью. Особенно это касается тех, кто отправляется в отпуск и будет находиться в местах, где много людей.

Относиться бережнее, чтобы сохранить здоровье. Поэтому соблюдать нужно правила личной гигиены.

Галина Шарухо

Руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области

В ведомстве поясняют, что при ухудшении обстановки с коронавирусной инфекцией ограничительные меры могут вернуть. Но надеются, что это не понадобится.

Также сегодня управление Роспотребнадзора по Тюменской области открыло музей. Событие приурочили к столетию организации санитарно-эпидемиологической службы страны. Экспонаты — уникальные. В том числе и старинное оборудование, которое специалисты использовали, когда шло активное освоение Ямала и других северных округов.

Меньше на Ямале, а больше в ХМАО начались вспышки дизентерии серьезные, брюшного тифа из-за водоснабжения, питания, это все имело серьезное значение. Я считаю, что санитарная служба в те годы была очень на высоком уровне.

Анна Николаева

Ветеран санитарно-эпидемиологической службы Тюменской области

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 1 июля.


Загрузка...