http://Top.Mail.Ru
Кубанские казаки отправили 965 тонн гумпомощи в зону СВО. Ямальцы собирают на подарки военным на День защитника Отечества | Ямал-Медиа
05 февраля 2023, 15:33

Кубанские казаки отправили 965 тонн гумпомощи в зону СВО. Ямальцы собирают на подарки военным на День защитника Отечества

Кубанские казаки отправили более 60 тонн гумпомощи за неделю в зону СВО

Кубанские казаки отправили в зону спецоперации 965 тонн грузов гуманитарной помощи с начала СВО. Более 60 тонн гумпомощи они собрали и отвезли на этой неделе, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Жители Приуральского района начали собирать средства на подарки российским военнослужащим, которые участвуют в спецоперации, сообщило ИА «Север-Пресс». Ямальцев призвали поддержать инициативу финансово, а также принести в пункты приема гуманитарной помощи всероссийской акции #МыВместе вещи, которые необходимы военным в зоне боевых действий.

Казаки <...> за неделю отправили более 60 тонн. Всего с момента начала спецоперации казаки собрали уже 965 тонн гуманитарных грузов.

Александр Власов

войсковой атаман, вице-губернатор Кубани

Казаки доставляют гуманитарную помощь в разные города ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. На этой неделе они отвезли в продукты питания, медикаменты, комплекты термобелья, необходимые технические средства, а также легковые и грузовые автомобили.

Волонтеры «Русской гуманитарной миссии» доставили грузы с гумпомощью жителям поселка Старомлиновка на окраине Донецка. Населенный пункт постоянно попадает под обстрелы со стороны ВСУ, поэтому волонтеры привезли вместе с товарами первой необходимости стройматериалы и солнечные батареи.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...