http://Top.Mail.Ru
Курский губернатор Старовойт: Украина обстреливает область из гражданских автомобилей | Ямал-Медиа
15 июня 2022, 22:59

Курский губернатор Старовойт: Украина обстреливает область из гражданских автомобилей

Люди с минометами обстреливают со стороны Украины территорию Курской области, заявил в эфире RT губернатор региона Роман Старовойт. Он подчеркнул, что обстрелы производят из гражданских автомобилей.

Старовойт рассказал об особенностях обстрелов приграничных районов Курской области. По его словам, курский поселок Теткино частично находится на территории Украины. При этом местные жители близки между собой и никогда не ставили границ между собой.

Подъезжает по одной из улиц этого населенного пункта легковая гражданская машина, выскакивают два-три человека в гражданской одежде, достают миномет, несколько мин бросили. В сторону пограничников, как правило, эти выстрелы происходят.

Роман Старовойт

губернатор Курской области

Губернатор отметил, что российские пограничники реагируют на обстрелы. Почти 300 километров госграницы с Украиной в Курской области надежно прикрыты, добавил Старовойт.

ВСУ неоднократно обстреливали населенные пункты Курской области. Накануне украинские военные атаковали пункт пропуска «Крупец» в Рыльском районе. В результате обстрела никто не пострадал.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...