20 сентября 2026, 12:00 (обновлено: 20 сентября 2026, 12:01)
Лауреаты конкурса «Семья года» проголосовали в Тарко-Сале
Енкся и Зоя Пяк, встречавшиеся с Владимиром Путиным по итогам конкурса «Семья года», пришли на избирательный участок в таркоалинском ДК «Юбилейный» в воскресенье, 20 сентября.
Фото: Андрей Понамарев/»Ямал-Медиа»
Обилие дел в тундре не помешало супругам отдать свои голоса за наиболее достойных кандидатов. Тундровики считают выборы праздником, важность участия в котором они передали по наследству восьми детям и десяти внукам. Многие их родственники до этого проголосовали в тундре.
Фото: Андрей Понамарев/»Ямал-Медиа»
В 2023 году Енкся и Зоя Пяк вошли в число лауреатов федерального конкурса «Семья года» и встретились с президентом РФ. «А позже Владимир Путин поздравил Пяков с золотой свадьбой», — напомнили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Ранее «Ямал-Медиа» рассказал об акции «Моя новая старая игрушка», которая проходит на избирательных участках Приуральского района.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».