http://Top.Mail.Ru
Лавров: давно пора вернуть американское ядерное оружие домой | Ямал-Медиа
01 марта 2022, 11:56

Глава МИД Лавров: давно пора вернуть американское ядерное оружие домой

Глава МИД России Сергей Лавров выступил на Конференции по разоружению. Министр сообщил, что ядерное оружие США, находящееся в Европе, необходимо вернуть домой. Также Лавров завил, что ситуация на Украине стала результатом попустительства Запада.

Трагедия Украины — это результат попустительства западных покровителей преступному режиму, который там образовался после кровавого антиконституционного госпереворота в феврале 2014 года

Сергей Лавров

глава МИД

По мнению министра, режим Владимира Зеленского и раньше представлял опасность для соседних стран. Риски выросли после появления у украинских властей желания заполучить собственное ядерное оружие. Тем более, что государство обладает советскими ядерными технологиями.

Так же глава внешнеполитического ведомства заявил, что для России неприемлемо нахождение американского ядерного оружия в Европе.

Сохраняется порочная практика «совместных ядерных миссий» с участием неядерных стран НАТО. В их рамках отрабатываются сценарии применения ядерного оружия по России. Давно пора вернуть американское ядерное оружие домой, а связанную с ним инфраструктуру в Европе полностью ликвидировать

Сергей Лавров

глава МИД

Глава МИД России Сергей Лавров попал в санкционный список Японии. Кроме него туда внесли также Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...