http://Top.Mail.Ru
Лавров предупредил об изменении географических задач спецоперации на Украине | Ямал-Медиа
20 июля 2022, 11:40

Лавров предупредил об изменении географических задач спецоперации на Украине

Россия изменит географические задачи спецоперации, если страны Запада поставят на Украину дальнобойное оружие, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он рассказал, что денацификация и демилитаризация страны остаются в числе актуальных задач, сообщило РИА «Новости».

Географические задачи спецоперации будут расширяться, если Запад будет накачивать Украину все более дальнобойным оружием, например, HIMARS, отметил министр. Он пояснил, что сейчас речь идет не только о ЛНР и ДНР, но также о Херсонской, Запорожской областях и других территориях.

Потому что мы не можем допустить, чтобы на той части Украины, которую будет контролировать Зеленский или кто его заменит, находилось оружие, которое будет представлять прямую угрозу нашей территории и территории тех республик, которые объявили о своей независимости, тех, которые хотят свое будущее определить самостоятельно.

Сергей Лавров

глава МИД России

НАТО мог развязать войну с Россией из-за Крыма, если бы не началась спецоперация, заявил духовный лидер и руководитель Ирана Али Хаменеи. Он добавил, что Запад не желает видеть сильную Россию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...