Лавров: Россия не отказывается от переговоров, как это делает Украина
Глава МИД Лавров заявил, что Россия, в отличие от Украины, не отказывается от переговоров
По его словам, президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что страна не отказывается от диалога, сообщил ТАСС.
Если кто и отказывается, то это Украина. И чем дольше она будет отказываться, тем труднее будет в конечном итоге договариваться.
Сергей Лавров
глава МИД России
Лавров опроверг сообщения о том, что власти США якобы готовят почву для российско-украинских переговоров. Он отметил, что подобные слухи часто всплывают и так же быстро исчезают, поэтому РФ уже на них не реагирует.
Глава МИД России призвал Запад доказать, что он действительно заинтересован «в дисциплинировании» президента Украины Владимира Зеленского и готов объяснить ему, что отказ от переговоров не отвечает интересам украинского народа.
Глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что Украине не удастся победить в ходе сражений, но зимой она сможет вернуться к переговорам с Россией. По данным газеты Politico, этот призыв очень разозлил украинских чиновников. Подробнее>>
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».